Размер шрифта

Башкирские спортсмены-инвалиды по зрению завоевали медали высшего достоинства на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Спортсмены-инвалиды по зрению из Башкирии завоевали золото и серебро на всероссийском первенстве по легкой атлетике, которое состоялось в Салавате.

В состязаниях приняли участие юноши и девушки от 14 до 17 лет. Всего более 200 атлетов из разных регионов страны.

Первое место в беге на дистанции 100 метров среди девушек заняла 14-летняя Аделина Халикова.

На первой ступеньке пьедестала почета среди юношей, в беге на 100 метров, оказался 17-летний Рафаэль Мазитов.

Второе место в беге на 100 метров среди юношей занял так же представитель Башкирии — 17-летний Ильнур Гарипов.

Все трое медалистов — воспитанники уфимской спортивной школы олимпийского резерва №2 и республиканского спортивно-реабилитационного центра «Луч».

«Эти соревнования — одна их отборочных ступеней на чемпионат России и чемпионат мира по легкой атлетике среди слепых. Кроме этого в Салавате выявлен лучший юниор для сборной команды России, который отправится защищать честь страны на европейском первенстве», — сказал директор спортивно-реабиллитационного центра инвалидов по зрению «Луч» РБ Геннадий Дементьев.